Архив материалов - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Dragon Oil – результаты первого полугодия 2005 года по UK GAAP соответствуют нашим прогнозам

Компания Dragon Oil обнародовала показатели по UK GAAP за первое полугодие 2005 года, которые в целом совпадают с нашим прогнозом на весь год.

Выручка компании выросла на 124% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $113 млн. Операционная прибыль достигла $77.6 млн., а чистая прибыль – $49.6 млн., увеличившись на 346% и 225% соответственно. Этому способствовал рост объемов добычи нефти, приходящейся на долю Dragon, на 112% до 14 тыс. брр. в сутки (суммарная добыча – 19.53 тыс. брр. в сутки), а также повышение средней цены на нефть сорта Brent на 47%.

При этом затраты Dragon Oil оказались чуть выше наших ожиданий – $18.8 млн. при прогнозе на весь год в $35.3 млн., хотя разница была не слишком существенной.

По итогам первого полугодия компания получила положительный свободный денежный поток, при этом операционный денежный поток составил $ ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Женщинам не стоит чрезмерно увлекаться кофе - кофеин в составе напитка может увеличить риск рака груди, предупреждают онкологи. Вещество способствует росту грудных опухолей более чем на два сантиметра и увеличивает вероятность доброкачественных заболеваний груди. Кофеин является одним из наиболее потребляемых составом в мире, так как присутствует в широком разнообразии продуктов, включая кофе, чай, шоколад и некоторые лекарства. Как зафиксировали врачи, женщины, которые исключали кофеин из рациона питания, намного снижали риск возникновения симптомов раковых образований в грудной области.

В совместном долгосрочном исследовании Гарвардского университета /США/ и Токийского женского медицинского университета /Япония/ участвовало свыше 38 тыс. женщин, средний возраст которых составлял 45 лет. Активность раковых клеток в молочной железе заметно повышалась в том случае, когда женщины выпивали за день по четыре или больше чашек кофе. Злоупотребление кофеином на 68% увеличивало рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде задержаны пять членов преступной группировки, незаконно получавшей кредиты в банках, сообщает Полит-НН.ру со ссылкой на ГУ МВД РФ по ПФО. С августа по декабрь 2006 пять нижегородцев (двое из них - банковские служащие) подготовили подложные документы на людей без определённого места жительства и оформляли на них кредиты на приобретение несуществующих автотранспортных средств.


Следствием установлено, что сумма каждого полученного кредита составляла более одного миллиона рублей. Задержанным предъявлено обвинение по статье «Хищение имущества путем мошенничества в особо крупных размерах). Арестован и организатор группы.


Источник - Рубль - твёрдая валюта
Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Завершение войны с “Континенталь Менеджментом” дало “Илим Палпу” возможность привлекать внешнее финансирование. Всего за месяц компания заняла свыше $100 млн.

Основными активами “Илим Палпа” являются Братский и Усть-Илимский ЛПК, а также Котласский ЦБК. В 2004 г. предприятия холдинга произвели около 2,4 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Выручка компании, по ее данным, составила около $1,3 млрд.

Как рассказал “Ведомостям” представитель “Илим Палпа”, в недавно корпорация подписала договор с немецким банком HSH Nordbank о предоставлении кредита в 40 млн евро. Эти деньги “Илим Палп” получит на пять лет под LIBOR 1,19% годовых. Кредит предоставляется под гарантии государственного экспортного агентства Финляндии, а средства пойдут на закупку финского оборудования для предприятий “Илим Палпа”. В HSH Nordbank подтвердили выделение кредита.

“Илим Палпу” нужно гораздо больше денег. В прошлом году компания объявила о начале масштабной реконструкции своих ко ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Аналитическая группа "Центр" изучила отношение население Украины к уплате существующих налогов.

На вопрос: "Не секрет, что некоторая часть украинских граждан уклоняется от полной или своевременной уплаты установленных налогов. Как вы думаете, почему эти люди пытаются уйти от уплаты налогов?" большинство опрошенных ответили: "Потому, что государственные чиновники используют налоги не на нужды украинского народа, а для обеспечения себя комфортными помещениями, престижными автомобилями, высокими зарплатами и т.п.". Такое мнение характерно для 47,4% украинцев.

41,3% респондентов считают, что граждане не платят налоги потому, что "существующая налоговая система несправедлива к тем, кто честно зарабатывает свои деньги". Третья причина - потому, что в существующей системе налогов не видно на что именно тратятся налоги украинских граждан (37,3%).

Еще они уклоняются от налогообложения потому, что существующие налоги завышены и не дают возможность людям достойно сущест ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Товарооборот между Россией и Индией составляет 4 млрд долл., сообщил во время пресс-конференции посол Индии в России Канвал Сибал. "Товарооборот между Россией и Индией составляет всего 4 млрд долл.", - сказал К.Сибал, отметив, что это очень маленькая цифра для двух стран, чьи экономики развиваются стремительными темпами.

Дипломат отметил, что сотрудничество между Россией и Индией может развиваться в самых различных сферах: фармацевтике, автомобилестроении, сфере услуг, информационных технологиях.

К.Сибал особо подчеркнул участие индийских производителей в обработке российских алмазов. По словам посла, Индия может обработать свыше 80% мирового алмазного сырья, в то время как запасы России составляют одну четвертую запасов общемирового алмазного фонда. "Сотрудничество в этом направлении выгодно обеим сторонам", - сказал посол.

"Многообещающим сектором" назвал дипломат сотрудничество России и Индии в области энергетики. Именно в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Владельцы пластиковых карт Золотая корона в Набережных Челнах получили возможность круглосуточно оплачивать услуги оператора сотовой связи МТС (Сантел) в 5 банкоматах Камского коммерческого банка. От платежа в банкомате до уведомления клиента по SMS о зачислении денег проходит не более 4 минут. Услуга также доступна для клиентов Автоградбанка и Татфондбанка.
Источник - Зак биз - законный бизнес
Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В письме от 07.05.2008 № 03-04-06-01/121 Минфин России разъяснил банкам, какую дату следует считать датой получения облагаемых НДФЛ доходов гражданина в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование кредитом. В письме рассмотрена ситуация, когда дата уплаты процентов, установленная в договоре, не совпадает с фактической датой их уплаты (например, из-за просрочки).

Ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 статьи 223 Налогового кодекса финансовое ведомствоотметило отметило, что датой получения дохода является дата фактической уплаты процентов.
Источник - Всё о деньгах и бизнесе
Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Дата проведения: 25—27 Апреля 2008 г.

Место проведения: МГВЗ «Новый манеж», Георгиевский пер., д.3/3

Часы работы выставки:

• 25 апреля с 11:00 до 18:00
• 26 апреля с 11:00 до 18:00
• 27 апреля с 11:00 до 17:00

Организатор: Компания «Финансовый Мир» при содействии Министерства финансов РФ, Комитета ГД РФ по финансовому рынку, ПФР, ФСФР.

Спонсор выставки: банк «ВТБ-24».

Общая информация о компании: Компания «Финансовый Мир» является одним из ведущих операторов в области организации выставок, конференций, форумов и специальных проектов для финансового сектора.
Визитными карточками компании стали: Всероссийская выставка «Финансовый супермаркет», Всероссийский конкурс красоты «Мисс финансового мира&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Новгородский филиал СОАО «Регион» застраховал товарные запасы на складе ООО «Центр оптовой торговли» на 23 миллиона рублей.

Договор, заключенный сроком на 1 год, предполагает покрытие от всех рисков по страхованию имущества. Сумма сделки – 22,8 миллиона рублей.

ООО «Центр оптовой торговли» существует с февраля 2007 года. Осуществляет неспециализированную оптовую торговлю и доставку замороженных пищевых продуктов на территории Великого Новгорода и всей Новгородской области.
Источник - Правдивый взгляд на бизнес

Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3