Архив материалов - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просьбе компании о том, чтобы в качестве обеспечительной меры было приостановлено исполнительное производство, инициированное по решению суда, суждено остаться без удовлетворения в силу нестыковки с действующим законодательством. Такой вывод следует из постановления ФАС Уральского округа от 22 января 2009 г. № Ф09-10010/08-С2.

Отменяя решение своих коллег из первой и апелляционной инстанции, арбитры напомнили, что согласно статьям 16 и 318 Арбитражного процессуального кодекса вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для государственной власти и местного самоуправления, организаций, граждан и подлежат исполнению на всей территории страны. При этом, как указывается в постановлении Пленума ВАС от 12 октября 2006 г. № 55, к обеспечительным мерам относится лишь приостановление взыскания по оспариваемым документам, которое производится в безакцептном порядке. Исполнительный лист к таковым не относится, значит, и запретить его действие нельзя.


Источни ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

14:02

Сполученi Штати Америки засуджують використання вiдключення постачань у комерцiйних спорах i закликають Росiю, Україну i Європейський Союз домовитися про негайне вiдновлення постачань росiйського газу до України i решти Європи.

"Уряд Сполучених Штатiв дуже стурбований цим конфлiктом", - наголосив посол США в Українi Уїльям Тейлор в iнтерв'ю "Дзеркалу тижня".

"Ми засуджуємо використання вiдключення постачань у комерцiйних спорах i закликаємо всi три сторони домовитися про негайне вiдновлення постачань Українi та рештi Європи. Такою є позицiя адмiнiстрацiї Буша, такою самою, найiмовiрнiше, буде i позицiя адмiнiстрацiї Обами", - зазначив вiн.

На думку Уїльяма Тейлора, у ситуацiї, що створилася, виннi як росiйська, так i українська сторона.

"Українi не слiд було дозволяти боргам накопичуватися. Росiянам не слiд було перекривати постачання до України та решти Європи по ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В Краснодаре прошла презентация электронной системы «Город». Система охватывает коммунальные платежами, услуги связи, налоговые и страховые взносы, штрафы ГИБДД. «Город» предусматривает круглосуточное обслуживание и позволяет организовать прием платежей на основе счетов в электронном виде. Задействуются все способы платежей: наличные, интернет, пластиковые карты и оплата с мобильного телефона.
Источник - Статьи о финансах
Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В целях расширения и более активного присутствия на рынке ипотечного кредитования объявляет об открытии специализированных ипотечных отделений. Первым из них стало отделение , открывшееся в Киеве 24 сентября 2003 года.

Специализированные ипотечные отделения будут предлагать полный спектр банковских услуг и продуктов как компаниям, так и частным клиентам. В отличие от обычных отделений, они предполагают наличие большого количества сейфовых ячеек и удобных помещений для проведения ипотечных сделок.


Источник - Финансовый обозреватель ��������>��������������>

Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Бывший дом легенды восточных единоборств Брюса Ли в Гонконге будет продан, а вырученные средства пойдут в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в провинции Сычуань. Двухэтажный дом, расположенный в эксклюзивном жилом районе Коулун Тонг, где Ли провел свои последние годы, может быть реализован за 13 млн долларов. Владельцем памятного сооружения является филантроп Ю Паньлинь, который приобрел его в 1960-х годах прошлого века за 108 тысяч долларов.

Пять лет назад дом использовался в качестве «отеля любви», где пары могли снять номер на несколько часов, что выводило из себя поклонников Брюса Ли, которые предпочли бы превратить его в музей памяти своего кумира.

Помимо этого дома, Паньлинь продает еще четыре объекта недвижимости. Вырученные от продажи данных зданий деньги также будут перечислены жертвам землетрясения.

Жители Гонконга уже пожертвовали на эти цели 1 млрд гонконгских долларов (128 млн долл. США).

Источник - ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Страховая компания “Эталон” провела обучающие тренинги, целью которых было углубление знаний и практических навыков специалистов региональных структурных подразделений в области организации, а также техники продаж страховых продуктов. В процессе тренинга сотрудники компании получили новые инструменты и методики, которые в дальнейшем смогут с пользой применять в своей работе, совершенствуя качество обслуживания клиентов. Особенное внимание было уделено изучению новых страховых продуктов, а также особенностям их внедрения и продажи через агентскую сеть. Акцент был сделан на психологические аспекты поведения продавца в процессе продажи страховых услуг. Тренинг проводился специалистами одного из ведущих украинских тренинговых агентств.
Специалисты СК “Эталон”, которые прошли тренинговое обучение, выразили огромное удовольствие и благодарность руководству компании за организацию мероприятия, который позволил каждому из присутствующих получить новые знания и повысить свой образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)
Территориальные органы статистики не вправе требовать квартальную бухгалтерскую отчетность. Даже если компания добровольно сдаст такую отчетность, то чиновники не должны ее принимать. Им придется в письменном виде направить в адрес компании разъяснение о том, что в статистику необходимо представлять лишь годовую бухгалтерскую отчетность. Такие указания содержатся в приказе Росстата от 12 августа 2008 г. № 185 .

Надо сказать, что еще в 2005 году Росстат давал подобные разъяснения (письмо от 04.07.05 № 13-3-8/500). Однако они не имели обязательной силы, поэтому чиновники продолжали требовать от компаний промежуточную отчетность. Нынешние же указания имеют нормативный характер и обязательны для исполнения.

Соответственно, квартальную отчетность нужно сдавать лишь в налоговую и без всяких отметок органов Росстата.


Источник - Сайт для бизнесменов

Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 июня 2006 года

1. Отказать в государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций закрытого акционерного общества «Новомет - Пермь», государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 1-02-02866-К-001 D от 28.04.2005, указанный выпуск признать несостоявшимся и аннулировать государственную регистрацию выпуска.

2. Признать выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества «Краснопресненский сахарорафинадный завод» несостоявшимся и аннулировать его государственную регистрацию, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-02382-А-001 D от 18.05.2005.

3. Приостановить эм ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

12:05

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин даст поручение аппарату парламента обнародовать документы, на основании которых было сделано объявление о создании коалиции в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

Об этом В.Литвин сказал на заседании согласительного совета в понедельник, отвечая на просьбу заместителя руководителя фракции НУ-НС Романа Зварича, чтобы фракции были предоставлены документы, на основании которых спикер объявил о создании коалиции в парламенте.

"Я не вижу никаких проблем, я попрошу аппарат вывесить их на официальный сайт Верховной Рады", - сказал спикер.

При этом В.Литвин подчеркнул, что объявление о создании коалиции было сделано на основании протоколов заседаний трех фракций, на которых было принято решение о вхождении в коалицию.

Как сообщалось, 9 декабря председателем Верховной Рады был избран Владимир Литвин, который сразу ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Рынок акций США снизился в понедельник на фоне новостей о том, что Кувейт отказался от создания совместного предприятия с компанией Dow Chemical из-за глобального экономического спада, что может расстроить планы Dow в отношении покупки Rohm & Haas.

Кувейтская госкомпания Petrochemical Industries Co и Dow хотели создать нефтехимическое СП стоимостью $17,4 миллиарда, при этом американская компания планировала использовать выручку от этого проекта для погашения долгов, которые возникнут, если она, как и собиралась, приобретет производителя химикатов Rohm & Haas.

Акции Dow Chemical снизились в понедельник на 19 процентов, а Rohm & Haas - на 16,1 процента.

На фоне новости об отказе от создания СП усилилось беспокойство по поводу химической отрасли в целом, которая переживает непростые времена из-за рецессии в развитых странах и существенного замедления экономического роста в развивающихся регионах.

Однако рост акций нефтегазового сектора на фоне удорожания нефти о ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3