Архив материалов - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В марте на рынке офисной недвижимости Киева средняя цена на помещения класса А понизилась на 2,5%, или на 65,8 доллара до 2 589,1 доллара за кв. м по сравнению с февралем.

Об этом говорится в сообщении риэлторской компании "Траектория", текстом которого располагают Українські Новини.

Средняя стоимость офисных помещений класса В в марте уменьшилась на 4,2%, или на 70,9 доллара до 1 605,0 долларов за кв. м по сравнению с февралем.

На помещения класса С в марте цена в среднем понизилась на 5%, или на 61,8 доллара до 1 186,6 доллара за кв. м по сравнению с февралем.

Офисы класса А - помещения в новых офисных комплексах с удобным расположением и оптимальным планировочным решением, высоким качеством отделки и инженерии, автоматизированными системами жизнеобеспечения.

Офисы класса В обладают практически теми же характеристиками, что и офисы класса А, однако не являются столь престижными (как правило офисы класса А после 5-7 лет использования).
... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО "Сведбанк" долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "BBB " с "негативным" прогнозом, рейтинг поддержки "2" и индивидуальный рейтинг "D/E". Об этом говорится в сообщении агентства.

"Долгосрочный РДЭ отражает поддержку, которую Сведбанк, вероятно, получит в случае необходимости от своего мажоритарного акционера Swedbank AB . Индивидуальный рейтинг сдерживается высокой концентрацией кредитного портфеля Сведбанка по сектору недвижимости и индивидуальным заемщикам, низкой способностью абсорбировать потери по кредитам в сложной операционной среде, а также высокой зависимостью от фондирования со стороны материнской структуры. В то же время рейтинг также учитывает умеренную базу затрат банка, низкий рыночный риск и существенный уровень интеграции с деятельностью SAB", - считает агентство.

Долгосрочный РДЭ Сведбанка сдерживается страновым потолком РФ "BBB " и буд ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Наблюдательный совет страховой компании «АИС-Полис» уволил с должности, согласно заявлению об уходе по собственному желанию, заместителя председателя правления Карину Дрожжину.

Дрожжина не владеет акциями СК, и ранее занимала должность специалиста по страхованию в страховой компании "QBE Украина".

Учредителями "АИС-Полис" является корпорация "АИС" (4,52%) и общество с ограниченной ответственностью "Автозапчасти-маркет" (95,4%).

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Банк развития (ВЭБ), продавший в сентябре 5,61 процента акций крупнейшего в РФ независимого газодобытчика Новатэка, получил за них "хорошую цену", сказал глава ВЭБа Михаил Дмитриев.

"Кому достался - я не знаю, предложили хорошую цену, мы согласились", - сказал Дмитриев.

Компания сообщила в сентябре, что ВЭБ продал принадлежавшие ему акции, а компания Левит, подконтрольная основным владельцам Новатэка из числа физлиц (в том числе главе компании Леониду Михельсону), сократила долю до 7,31 процента с 26,66 процента. Неизвестное ООО Этана при этом купило 19,34 процента Новатэка. Источник в компании тогда говорил, что основные настоящие акционеры Новатэка, в котором еще 19,4 процента принадлежит Газпрому, а 20 процентов находятся в свободном обращении, остались прежними. "Речь идет об обычной операции по управлению ликвидностью, - прокомментировал продажу акций ВЭФом Дмитриев. - Мы однажды вошли в этот инструмент, потом сочли возможным из него выйти. То ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

11:57

Украинский рынок акций в понедельник открылся в "красной зоне" вслед за снижением мировых фондовых рынков. Котировки blue chips снизились в среднем на 2-3%.

Драйверами снижения выступают бумаги Укрсоцбанка, "Укрнафты" и Мариупольского завода тяжелого машиностроения.

"Оценка динамики индекса на сегодня: снижение на внешнем и внутреннем негативе на уровне 2-3%", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" начальник аналитического отдела КУА "ТАСК-инвест" (Киев) Андрей Шевчишин.

Управляющий активами компании "Astrum Инвестиционный Менеджмент" (Киев) Олег Неплях считает, что на текущей неделе стоит ожидать сокращения объемов технических сделок до минимального уровня, что позволит оценить реальную активность рынка. "Мы не ожидаем существенных изменений динамики индекса ПФТС – рынок продолжит колебания в текущем коридоре, при этом индекс может пробить значение 270 пунктов", - счит ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

На должность главы сегмента факультативного перестрахования международной компании Aon Re Global назначен Элиот Ричардсон (Elliot Richardson).
Компания Aon Re Global сообщает, что Ричардсон займет пост в компании, как только истечет срок его контракта с компанией Benfield, где сейчас он занимает пост главы отделения факультативного перестрахования. Ричардсон будет работать в Лондоне и подчиняться Майклу О’Холрану (Michael O'Halleran), который является главой совета директоров и исполнительным директором Aon Re Global.
Aon Re Global – один из крупнейших международных страховых брокеров, имеющий представительства по всему миру.

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Правительство России предлагает дополнительно выделить на поддержку социальной и банковской системы в этом году более 2 триллионов рублей. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин на совещании у президента в среду.

Значительная часть поддержки должна быть нацелена на поддержку социальной сферы, сказал он. В частности, на поддержку пенсионной системы должно пойти более 370 миллиардов рублей.

"Поддержка федеральным бюджетом субъектов также будет необходима. На эти цели планируется направить 300 миллиардов рублей. Около 1 триллиона рублей, по сравнению с прошлым годом, бюджеты субъектов недополучат. На помощь ведущим отраслям экономики - сельскому хозяйству, оборонному комплексу, малому бизнесу, экспорту, авиационной и железнодорожной отраслям мы запланировали 350 миллиардов рублей", - сообщил министр.

По его словам, кроме того, уже предпринимается ряд расходов, связанных с обеспечением индексации социальных выплат, поддержкой создания рабочих мест, под ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Павел Царук на заседании Наблюдательного Совета по собственному желанию освободился от должности Главы Правления ЗАО «ТАС-Финанс».

Данную должность г-н Царук занимал в течение последнего года в период реформирования и становления компании.

До проведения общих собраний акционеров и.о. Председателя Правления «ТАС-Финанс» назначен Михаил Вавилкин, который до этого времени занимал должность зампредседателя Правления и исполнительного директора.

Заместителем Председателя Правления «ТАС–Финанс» назначен Артема Павленко.

Напомним, что всвязи с присоединением к СБД «САМСОН» в конце 2006 года нескольких других брокерских компаний, а также с учетом расширения сфер деятельности компании в направлении рискового страхования и банковских продуктов, а также с целью последующего развития компании как профессионального посредника на финансовом рынке Украины, в конце января 2007 года было принято решение провести процесс ребрендинга компании под новым названием - «ТАС-Финанс».

«ТАС-Фина ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Объем добычи нефти в РФ, включая газовый конденсат, в январе-марте 2009 года упал на 1,3% по сравнению с январем-мартом 2008 года и составил 120 млн тонн, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В марте было добыто на 0,5% нефти больше, чем в марте 2008 года и на 11,2% больше, чем в феврале текущего.

Добыча газа в России в 1-м квартале 2009 года понизилась на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года до 154 млрд кубометров.

Первичная переработка нефти в РФ за 3 месяца составила 58 млн тонн, что на 2,5% меньше, 1-го квартала предшествующего года.

Было произведено 9,1 млн тонн бензина, что на 1,9% больше, чем за первые три месяца 2008 года.

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Уровень теневой экономики Украины в 2008 году вырос на 2,3 процентных пункта и достиг 31,1% от ВВП, сообщило вчера Министерство экономики. Резкое увеличение теневого сектора произошло во второй половине года, так как в первом полугодии уровень тени уменьшился до 28%. В целом уровень теневой экономики снижался начиная с 2004 года, когда он составлял 30,7%. А ее нынешний размер стал максимальным с 2001 года.

Наибольшее увеличение тенизации - на 12 п.п., до 38% - министерство зафиксировало с помощью монетарного метода подсчета. В Минэкономики такой рост объяснили последствиями финансового кризиса, который вызвал отток денег из банковской системы. Увеличение доли теневой экономики зафиксировано и по двум другим методикам: соотношения расходов населения к объему розничного товарооборота ( 2 п.п., до 38%) и подсчета убыточности предприятий ( 2 п.п., до 29%).

Снижение доли тени зафиксировано лишь с помощью подсчета соотношения потребления электроэнергии к объему производства ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3