Прогноз по рейтингам Национальной факторинговой компании пересмотрен на «Позитивный», кредитный рейтинг по национальной шкале повышен до «ruBBB » - 10 Мая 2009 - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Прогноз по рейтингам Национальной факторинговой компании пересмотрен на «Позитивный», кредитный рейтинг по национальной шкале повышен до «ruBBB »
Прогноз по рейтингам Национальной факторинговой компании пересмотрен на «Позитивный», кредитный рейтинг по национальной шкале повышен до «ruBBB »
17:11
Москва (Standard & Poor's), 4 февраля 2008 г. Сегодня Standard & Poor's пересмотрело прогноз по кредитным рейтингам Национальной факторинговой компании (НФК), действующей в России, - со "Стабильного" на "Позитивный". В то же время повышен рейтинг НФК по российской шкале - с "ruBBB" до "ruBBB ", подтверждены кредитные рейтинги контрагента - долгосрочный "В-" и краткосрочный "С".

"Изменение прогноза и повышение рейтинга по национальной шкале обусловлены улучшающейся диверсификацией клиентской базы, расширением продуктового ряда и географического присутствия НФК, а также стабильно укрепляющимися показателями капитализации и качества активов, - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Романова. - Еще одним позитивным рейтинговым фактором является совершенствующаяся система риск-менеджмента НФК, которая позволяет усилить контроль за рисками и способствует улучшению соотношения уровня риска и прибыли".

Рейтинги НФК отражают ограниченные бизнес-профиль и клиентскую базу компании, концентрированную и чувствительную к ситуации на рынке базу фондирования, имеющую краткосрочный характер, невысокие доходы (негативное влияние на этот показатель оказывает все возрастающая конкуренция, вследствие чего снижается процентная маржа, а также высокие расходы на развитие сети), относительно небольшой размер НФК в российском и международном контексте.

Позитивное влияние на уровень рейтингов компании оказывают такие факторы, как узнаваемость бренда и хорошая позиция на быстроразвивающемся российском рынке факторинговых услуг, сфокусированная стратегия развития, осуществляемая опытной командой менеджмента, адекватный уровень капитализации и качества активов, а также улучшающаяся диверсификация клиентской базы, продуктового ряда и географического присутствия.

"Мы ожидаем, что компания будет расширять свой бизнес в соответствии со своими стратегическими целями, продолжая диверсификацию бизнеса, поддерживая адекватную капитализацию и приемлемый уровень качества активов", - подчеркнула г-жа Романова.

Поскольку уровень рейтингов учитывает диверсификацию ресурсной базы и клиентуры компании в среднесрочной перспективе, необходимыми условиями дальнейшего его повышения являются способность НФК улучшить свою собственную кредитоспособность и базу фондирования, продолжая поддерживать приемлемые показатели капитализации, качества активов и рентабельности.

Если рост НФК снизится или если произойдет существенное ухудшение финансовых показателей, а также профиля кредитных рисков компании, Standard & Poor's вынуждено будет понизить рейтинги или изменить рейтинговый прогноз на "Стабильный". Негативное влияние на рейтинги или рейтинговый прогноз может также оказать ухудшение макроэкономической конъюнктуры, способное привести к понижению результатов основной деятельности НФК и накоплению рисков в ее портфеле факторинговых договоров.

Для получения более подробной информации:
Елена Романова , Москва, 7 (495) 783-40-91
Евгений Тарзиманов , Москва, 7 (495) 783-40-71

Адреса электронной почты аналитиков:
Elena_Romanova@standardandpoors.com
eugene_tarzimanov@standardandpoors.com
FIG_Europe@standardandpoors.com

Просмотров : 157 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3