Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации - 10 Мая 2009 - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
17:08

Выпущен релиз 7.70.609 конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных учреждений" (ред. 6) для "1С:Предприятия 7.7".

Новое в релизе:

1. БЮДЖЕТНЫЕ КЛАССИФИКАТОРЫ

Бюджетные классификаторы (справочники "Классификация доходов", "Целевые статьи", "Виды расходов") приведены в соответствие приказу Минфина России от 09.02.2007 № 12н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 08.12.2006 г. № 168н".

2. УЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

  • Новый документ "Исполнение госконтракта" предназначен для формирования "Сведений об исполнении (о прекращении действия) государственного или муниципального контракта, заключенного государственным или муниципальным заказчиком" (Приложение № 2 к "Положению о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети интернет, на котором размещаются указанные реестры", утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.12.2006 № 807). Документ может быть выгружен в электронном виде для представления в органы Федерального казначейства в формате 2007.01.
  • Новый отчет "Исполнение договоров" предназначен для получения информации об исполнении договоров в разрезе функциональной и экономической классификаций расходов. Отчет можно вызвать из журнала документов "Госконтракты".
  • Новый отчет "Реестр контрактов" предназначен для формирования "Реестра контрактов" (Приложение № 3 к "Положению о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов", утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.12.2006 № 807).

3. ПЕРЕОЦЕНКА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

Письмом Минфина России от 08.02.2007 № 02-14-07/274 до Главных распорядителей средств федерального бюджета, Управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации, Финансовых органов субъектов Российской Федерации и Органов управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации доведен рекомендуемый порядок проведения переоценки стоимости основных средств и нематериальных активов бюджетными учреждениями по состоянию на 01.01.2007 г. и отражения ее результатов в бюджетном учете и отчетности.

В конфигурацию внесены изменения в соответствии с этим письмом.

В справочник "Переоценка" добавлен реквизит для отражения поправочного понижающего коэффициента.

В документ "Переоценка библиотеки" добавлены реквизиты для задания поправочного понижающего коэффициента по годам поступления библиотечного фонда.

В документе "Переоценка НФА" изменены условия выбора поправочного коэффициента для основных средств. Понижающий коэффициент можно выбрать для объектов стоимостью за единицу до 10 000 руб. включительно.

В отчете "Ведомости переоценки" в графе "Коэффициенты переоценки" выводятся 2 коэффициента (основной и поправочный), а не итоговый коэффициент.

При печати "Коэффициентов переоценки" выводится информация о состоянии основного средства ("В запасе" или "В эксплуатации").

В отчетах "Инвентарная карточка ОС-6" и "Инвентарная карточка ОС-6 (пакетный вывод)" информация о проведенной переоценке выводится в соответствии с письмом Минфина России от 08.02.2007 № 02-14-07/274.

Печатная форма отчетов "Ведомость переоценки НФА", "Сводная ведомость переоценки НФА", "Акт переоценки НФА" изменена с учетом требований Письма Минфина России от 08.02.2007 № 02-14-07/274.

Новый отчет "Ведомость переоценки амортизации" предназначен для получения ведомости переоценки амортизации НФА.

В отчете "Карточка МЗ" выводится информация о переоценке оборудования, учитываемого на счете 105.04.

4. ОФОРМЛЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ ПРИОБРЕТЕНИЯ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ У ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ НДС (ПОКУПАТЕЛЬ - НАЛОГОВОЙ АГЕНТ)

Доработаны документы по оформлению приобретения товаров, работ, услуг у организации, которая не является плательщиком НДС, например при приобретении НФА у иностранной организации (не резидента РФ).

В документ "Поступление МЗ" добавлена новая хозоперация "Покупка (покупатель - налоговый агент)".

В документ "Поступление ОС, НМА, НПА" добавлены хозяйственные операции для оформления поступления НФА в случае, когда при покупке ОС (НМА,НПА) бюджетное учреждение выступает в качестве налогового агента по НДС.

Документ "Счет - фактура выданный" может вводиться на основании документов "Поступление МЗ" и "Поступление ОС, НМА, НПА", если они оформлены по хозоперации "Покупка (покупатель - налоговый агент)".

В связи с вводом новых хозопераций "Покупка (покупатель - налоговый агент)" в документы "Поступление МЗ" и "Поступление ОС, НМА, НПА" доработан алгоритм ввода документа "Зачет аванса выданного" на основании вышеуказанных документов.

5. РАСЧЕТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 846 предусмотрена выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, далее компенсация.

В конфигурации предусмотрено получение сведений для определения объемов финансирования выплаты компенсации в зависимости от очередности рождения ребенка в семье, ставки оплаты за содержание в государственных и муниципальных учреждениях, фактически начисленной и оплаченной родительской платы.

  • Справочник "Дети". Новый реквизит "Процент компенсации" - для указания процента компенсации.
  • Документ "Начисление родительской платы". Добавлена печатная форма "Ведомость расчета компенсации родительской платы" - для составления сметы на выплату компенсации.
  • Отчет "Ведомость расчета компенсации родительской платы" - новый. Предназначен для составления сметы на выплату компенсации родительской платы согласно Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 846.

Предусмотрено оформление расчетов с родителями за дополнительные образовательные услуги с применением документов и отчетов по учету родительской платы за содержание в детском учреждении.

  • Документы по учету родительской платы "Ввод остатков по родительской плате", "Выписка квитанций", "Начисление родительской платы", "Поступление родительской платы" могут быть оформлены также и по виду ПД "Дополнительные образовательные услуги".
  • Отчет "Ведомость по расчетам с родителями за содержание детей" может быть сформирован также и по виду ПД "Дополнительные образовательные услуги".

6. ПРОЧИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Документ "Платежное поручение". В связи с вступлением в силу "Положения об особенностях расчетно-кассового обслуживания территориальных органов федерального казначейства" (утв. 13.12.2006 ЦБ РФ № 298-П, Минфином России № 173н), в поле 104 (код БК) платежного поручения, в случае, когда получателем является бюджетополучатель, лицевой счет которого открыт в органе Федерального казначейства или в финансовом органе, лицевой счет которого также открыт в органе Федерального казначейства, указывается показатель бюджетной классификации Российской Федерации, в соответствии с которым указанные поступления подлежат отражению в бюджетном учете администратора поступлений в бюджет либо бюджетополучателя, являющегося получателем указанных средств. В документ добавлена возможность заполнения реквизита "Код БК" без обязательного заполнения других налоговых реквизитов.

Документ "Корректировка счета-фактуры выданного". Добавлена возможность многократной корректировки. В связи с этим документ может вводиться на основании документа того же вида. Применяется при многократном изменении данных счета-фактуры в разных периодах.

Отчет "Книга продаж". Доработан алгоритм формирования отчета для отражения многократной корректировки счета-фактуры.

Документ "Закрытие забалансовых счетов учета сметных назначений" - новый документ. Используется для закрытия в конце года забалансовых счетов учета сметных назначений: СМТ "Смета доходов и расходов", РОФ "Распределенные объемы финансирования", СОФ "Доведенные объемы финансирования".

7. ОБМЕН ДАННЫМИ С ОРГАНАМИ КАЗНАЧЕЙСТВА

Добавлена выгрузка документа "Исполнение госконтракта" в формате 2007.01.

8. Включен комплект отчетов за I квартал 2007 года.

Получить обновление официальные пользователи могут как непосредственно в фирме "1С", так и у партнеров фирмы "1С" в соответствующем регионе. Подписчики диска ИТС получают обновления форм отчетности в составе очередного выпуска диска, а также имеют возможность получить их по сети интернет, воспользовавшись функцией "Интернет-поддержка пользователей" в своей программе.


Просмотров : 194 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3