На официальном сайте главы государства обнародован закон, отменяющий действующий ныне закон о госзакупках - 10 Мая 2009 - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » На официальном сайте главы государства обнародован закон, отменяющий действующий ныне закон о госзакупках
На официальном сайте главы государства обнародован закон, отменяющий действующий ныне закон о госзакупках
17:10
Закон "О признании утратившим силу закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" обнародован во вторник на официальном сайте главы государства.

Закон датирован 20 марта.

Как сообщалось, парламент Украины 20 марта отменил действие закона о госзакупках и поручил правительству подготовить новый. Кроме того, Верховная Рада поручила Кабинету министров утвердить временное положение о госзакупках и в течение двух недель внести в парламент новую редакцию закона о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

Прежняя редакция закона "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства" действовала с марта 2007 года и предполагала участие Тендерной палаты в конкурсах по госзакупкам. Она вызвала массу нареканий со стороны всех участвующих в госзакупках сторон.

24 марта на брифинге заместитель главы секретариата президента Украины - уполномоченный президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин заявил, что президент подписал этот закон, однако до сих пор он не был обнародован ни в официальных изданиях, ни на сайте главы государства.

31 марта председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Анна Герман (фракция Партии регионов) заявила, что предлагает провести депутатское расследование по факту неопубликования в парламентской газете "Голос Украины" закона о признании утратившим силу закон о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

"Президент подписал этот закон, однако он не был по каким-то мотивам опубликован в газете "Голос Украины". Я настаиваю на том, чтобы было проведено расследование и, чтобы к нему были привлечены депутаты Верховной Рады, журналисты, чтобы выяснить, почему этот закон не был опубликован своевременно, почему все эти дни, пока он не был опубликован, те силы, которые всегда руководствовались коррупционными схемами в связи с вопросом Тендерной палаты, продолжали это делать", - сказала А.Герман.

Просмотров : 180 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3